Harga Perhiasan Emas Hari Ini



Harga Perhiasan Emas Hari Ini

Harga Perhiasan Emas Hari Ini. Menjelang Idul Fitri banyak warga yang ingin membeli perhiasan. Perhiasan yang banyak diminati warga yaitu emas. Logam mulia yang satu ini dapat digunakan untuk investasi jangka panjang serta alat untuk melindungi nilai harga.

Harga Perhiasan Emas Hari Ini. Harga emas setiap hari memang selalu berubah tergantung pada nilai tukar rupiah. Jadi bila anda ingin membeli emas sebaiknya anda mengetahui nilai tukar rupiah yang bisa anda lihat dikoran atau diwebsite.

Emas yang biasa digunakan untuk investasi adalah emas batangan dengan kadar 24 karat atau emas murni. Untuk mendapatkan emas murni yang berkualitas anda bisa memilihnya dari ANTAM. Namun Pt. antam sudah bekerjasama dengan berbagai kantor misalnya pegadaian dan kantor pos.

Harga Perhiasan Emas Hari Ini

Simak Juga Informasi Harga Lainnya

Berikut daftar harga perhiasan emas dipasaran per gram dan sesuai dengan kemurnian emas sesuai hargatop.id.

KadarJualBeli
1 Karat74,4460
2 Karat96,34217,517
3 Karat118,23839,413
4 Karat140,13361,308
5 Karat162,02983,204
6 Karat183,925105,100
7 Karat205,821126,996
8 Karat227,717148,892
9 Karat249,613170,788
10 Karat271,508192,683
11 Karat293,404214,579
12 Karat315,300236,475
13 Karat337,196258,371
14 Karat359,092280,267
15 Karat380,988302,163
16 Karat402,883324,058
17 Karat424,779345,954
18 Karat446,675367,850
19 Karat468,571389,746
20 Karat490,467411,642
21 Karat512,363433,538
22 Karat534,258455,433
23 Karat556,154477,329
24 Karat578,050499,225

Harga diatas merupakan harga asumsi dipasaran untuk harga tepatnya sesuai dengan toko serta kota masing-masing.

Logam mulia emas tidak diragukan lagi begitu populer di kalangan masyarakat. Mulai masyarakat kelas bawah hingga masyarakat menengah ke atas sepakat bahwa emas merupakan barang mewah. Oleh karena itu emas menjadi sarana favorit bagi siapa saja untuk menyimpan hartanya, tidak terkecuali masyarakat bawah.

Demikian update harga perhiasan emas hari ini, bagi anda yang ingin membeli perhiasan emas sebaiknya anda mengetahui kurs emas pada hari ini, keadaan emas dimana anda harus jeli terhadap perhiasan yang akan anda beli, cacat dalam perhiasan akan mengurangi nilai jual emas. Semoga ulasan diatas bermanfaat, serta bisa memberikan informasi bagi anda tentang harga perhiasan emas hari ini. Selalu teliti sebelum membeli merupakan cermin masyarakat yang lebih baik. [Yuni Hastuti – WartaSolo.com]