Pengumuman PKN STAN 2017 Hasil Ujian Tahap 2 Tes Kesehatan dan Kebugaran pknstan.ac.id Lihat Daftar Nama yang Lolos!



Pengumuman PKN STAN 2017 Hasil Ujian Tahap 1 Tes Potensi Akademik dan Bahasa Inggris pknstan.ac.id Lihat Daftar Nama yang Lolos!

Pengumuman PKN STAN 2017 Hasil Ujian Tahap 2 Tes Kesehatan dan Kebugaran pknstan.ac.id Lihat Daftar Nama yang Lolos! Seleksi Penerimaan Sekolah Kedinasan 2017/2018. UPDATE Pengumuman hasil ujian tahap II (Tes Kesehatan dan Kebugaran) Politeknik Keuangan Negara STAN stan.ac.id. Cek pengumuman hasil tes PKN STAN 2017/2018 online di website resmi http://www.pknstan.ac.id tanggal 24 Mei 2017. Pengumuman Hasil Tes Potensi Akademik dan Tes Bahasa Inggris PKN STAN 2017 wartasolo.com, Pengumuman Hasil Tes Tahap I PKN STAN 2017, Website panselnas.id Pengumuman Hasil Tes Sekolah Kedinasan 2017, Website stan.ac.id Pengumuman Hasil Tes PKN STAN 2017. Tes Potensi Akademik dan Tes Bahasa Inggris Sekolah Kedinasan Kementerian Keuangan dilaksanakan pada hari Minggu, 23 April 2017, dimana Ujian Tahap I sekolah dinas Kemenkeu ini diselenggarakan di 27 lokasi dengan peserta terdaftar sebanyak 134.814 peserta dan yang hadir sebanyak 133.283 peserta serta sebanyak 1.531 peserta tidak hadir dalam ujian Tahap I Tes Potensi Akademik dan Tes Bahasa Inggris ini. Website tempat pengumuman PKN STAN tahun 2017/2018 resmi secara online disini dengan alamat portal www.panselnas.id. PKN STAN (Politeknik Keuangan Negara STAN) adalah sekolah kedinasan yang berada di bawah naungan Kemenkeu (Kementerian Keuangan).

INGAT! pantau juga update info penerimaan CPNS 2017 karena akan dibuka pendaftaran online penerimaan cpns diantaranya adalah penerimaan cpns kemenkumham 2017, dan juga pendaftaran cpns MA 2017 online. Silakan cek dokumen berikut berupa download pengumuman resmi file PDF persyaratan CPNS 2017 kemenkumham dan Mahkamah Agung.

Pada tahun ajaran 2017/2018 pemerintah kembali membuka kesempatan kepada lulusan Sekolah Menengah Umum (SMU) sederajat untuk mengikuti seleksi calon siswa-siswi/taruna-taruni pada 8 (delapan) sekolah kedinasan pemerintah. Politeknik Keuangan Negara STAN (PKN-STAN) adalah pendidikan tinggi kedinasan di bawah Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Kementerian Keuangan Republik Indonesia, yang menyelenggarakan pendidikan Program Diploma Bidang Keuangan (Prodip Keuangan). STAN didirikan dengan dasar hukum Keputusan Presiden RI No.45 Tahun 1974 juncto Keputusan Presiden RI No.12 Tahun 1967 serta dengan landasan hukum Peraturan Menteri Keuangan RI No.1/PMK/1977 tanggal 18 Februari 1977. Dan kini pelaksanaan PKN STAN 2017/2018 telah sampai pada UJIAN TAHAP I (Tes Potensi Akademik dan Tes Bahasa Inggris). LIHAT JUGA: PENGUMUMAN HASIL UN SMA SMK 2017 HARI INI!

UPDATE LINK: HASIL TES TAHAP II PMB PKN STAN 2017

Berikut pengumuman pkn stan 2017 hasil ujian tahap 1 dengan jumlah peserta yang ikut serta dalam Ujian Tahap I yang diselenggarakan di 27 lokasi, yang meliputi jumlah peserta yang hadir dan peserta yang tidak hadir di ujian tahap I pada tes PKN STAN Sekolah Kedinasan Kementerian Keuangan tahun ajaran 2017/2018.

Pengumuman PKN STAN 2017 Hasil Ujian Tahap 1

PESERTA PKN STAN 2017 UJIAN TAHAP I (TES POTENSI AKADEMIK DAN TES BAHASA INGGRIS)

NoLokasiJumlah Peserta Peserta yang Hadir Peserta yang Tidak Hadir 
1Jakarta22,77622,476300
2Aceh1,8051,77431
3Medan14,214,094106
4Padang4,5464,51828
5Pekanbaru3,3323,2672
6Batam92991811
7Jambi1,2721,25616
8Bengkulu1,0871,05433
9Palembang5,9835,91766
10Lampung3,3873,35433
11Cimahi7,3997,3369
12Semarang9,8659,77590
13Yogyakarta18,99618,795201
14Surabaya8,7498,67673
15Malang12,37812,267111
16Denpasar2,4832,44142
17Mataram1,41,37327
18Kupang7767688
19Pontianak1,5191,49425
20Banjarmasin1,6561,63620
21Balikpapan1,2021,18517
22Manado68567015
23Palu52251210
24Makassar6,8016,7101
25Ambon4864779
26Sorong1961879
27Jayapura3843759
Total134,814133,2831,531

Secara umum ujian tahap I PMB PKN STAN 2017 terselenggara dengan baik dan lancar. Pelaksanaan ujian dibantu oleh seluruh kantor perwakilan Kementerian Keuangan di daerah penyelenggaraan ujian dan bekerjasama dengan instansi tempat diselenggarakannya ujian.

PMB PKN STAN merupakan sarana dalam menyaring calon mahasiswa PKN STAN yang nantinya akan dididik di Kampus PKN STAN sesuai dengan jenjang pendidikannya. Lulusan PKN STAN diharapkan dapat bertugas dalam pengelolaan keuangan negara yang mensyaratkan tingkat integritas dan profesionalitas yang tinggi dalam memberikan pelayanan kepada stakeholders. Untuk itu, pengendalian dalam proses PMB diterapkan secara ketat dengan titik prioritas pada pemeriksaan data diri peserta melalui tahap awal verifikasi berkas.

SIMAK JUGA: UCAPAN HARDIKNAS TERBARU HARI INI, KALIMAT BIJAK MUTIARA HARI PENDIDIKAN NASIONAL YANG PENUH MAKNA!

Pada pengumuman pkn stan 2017 hasil ujian tahap 1 untuk proses verifikasi peserta dilakukan dengan meminta calon peserta untuk hadir langsung ke lokasi kota (perwakilan panitia daerah) yang dipilih oleh peserta dengan membawa dokumen raport atau ijazah serta identitas diri. Dalam proses verifikasi tersebut, panitia memperoleh data foto diri, sidik jari dan tanda tangan dari peserta. Di akhir proses, peserta mendapatkan Bukti Peserta Ujian (BPU) yang harus dibawa ketika peserta mengikuti ujian. Simak juga klasemen motogp 2017 dan update lengkap jadwal motogp 2017 trans7.

PENGUMUMAN HASIL TES POTENSI AKADEMIK DAN TES BAHASA INGGRIS PKN STAN 2017

Bagi peserta yang dinyatakan lolos pada tahap I ini akan melanjutkan tes berikutnya, yakni Setelah ujian tahap II (Tes Kesehatan dan Kebugaran) dan ujian tahap III (Tes Kemampuan Dasar) PKN STAN tahun ajaran 2017/2018 sesuai jadwal dan persyaratan yang telah ditentukan. Berdasarkan jadwal tes PKN STAN ujian tahap I (Tes Potensi Akademik dan Tes Bahasa Inggris) sekolah dinas Kemenkeu telah usai laksanakan pada hari Minggu, 23 April 2017. Sedangkan untuk pengumuman hasil ujian tahap I akan diumumkan pada hari Rabu tanggal 3 Mei 2017.

Pengumuman pkn stan 2017 hasil ujian tahap 1. Pola seleksi seperti tidak hanya melalui tes tertulis namun untuk seleksi PKN STAN juga dilakukan melalui tes fisik, untuk informasi dan cara cek pengumuman dilaksanakan melalui online situs resmi Politeknik Keuangan Negara STAN online pknstan.ac.id pada waktu yang telah ditetapkan panitia seleksi menetapkan pola seleksi sistem gugur pada saat tes berlangsung. Kami tim redaksi Warta Solo Insya Allah juga akan mengupdate daftar nama peserta yang lolos tes ujian tahap I sekolah dinas PKN STAN 2017 setelah pengumuman tersedia di webesite resmi Politeknik Keuangan Negara STAN.

BERITA TERBARU: Kenapa Situs Resmi Pengumuman PKN STAN 2017 pknstan.ac.id Sulit Dibuka?

Demikianlah update terkini info pengumuman pkn stan 2017 hasil ujian tahap 1 TPA dan Bahasa Inggris (Politeknik Keuangan Negara STAN) stan.ac.id tahun ajaran 2017/2018 yang merupakan sekolah kedinasan di bawah naungan Kementerian Keuangan (Kemenkeu) di website resmi PANSELNAS www.panselnas.id. Untuk info lebih jelas dan lengkapnya anda bisa kunjungi situs resmi PKN STAN www.pknstan.ac.id. Semoga bermanfaat. [Nailah Azka – WartaSolo.com]