Birmingham, WartaSolo.com – Sebanyak 11 wakil Indonesia akan berlaga di babak kedua turnamen All England 2014 di Birmingham, Dua wakil ganda putri Indonesia akan menghadapi lawan yang cukup berat, Pasangan Suci Rizki Andini/Tiara Rosalia Nuraidah ditunggul unggulan pertama dari China, Wang Xiaoli/Yu Yang. Sedangkan Anggia Shitta Awanda/Della Destiara Haris akan berhadapan dengan peraih medali emas Olimpiade London 2012, Tian Qing/Zhao Yunlei, juga dari China.

Boleh dibilang hasil undian ini tidak menguntungkan untuk pasangan kita, akan tetapi hal tersebut harus dipandang dari segi positifnya, dimana para pemain muda dapat menimba banyak pengalaman dan memetik pelajaran berharga lewat pertarungan dengan pemain-pemain kelas dunia tersebut.



“Malah bagus bisa bertemu dengan pemain-pemain unggulan dari China. Supaya Suci/Tiara dan Anggia/Della bisa mengukur sejauh mana kemampuan mereka dan bagaimana hasil latihan dan persiapan selama ini,” Ujar Endra Muliajaya, pelatih ganda putri seperti dilansir dari laman Badminton Indonesia, Kamis (6/3/2014).

Sementara itu, pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir juga akan berhadapan dengan wakil China jebolan kualifikasi, Chai Biao/Tang Jinhua.

Di ganda putra, pasangan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan akan berhadapan dengan wakil tuan rumah, Chris Langridge/Peter Mills, yang tentunya akan mendapat dukungan penuh dari penonton di National Indoor Arena, Birmingham.

Berikut daftar pemain Indonesia yang akan bertanding di babak kedua All England 2014 :

Tunggal putra

  • Dionysius Hayom Rumbaka (INA) vs Son Wan Ho (KOR)

Tunggal putri

  • Linda Wenifanetri (INA) vs Sung Ji Hyun (5/KOR)
  • Bellaetrix Manuputty (INA) vs Li Michelle (CAN)

Ganda putra

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (1/INA) vs Chris Langridge/Peter Mills (ENG)
  • Angga Pratama/Rian Agung Saputro (6/INA) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN)
  • Markis Kido/Marcus Fernaldi Gideon (INA) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (3/DEN)

Ganda putri

  • Suci Rizki Andini/Tiara Rosalia Nuraidah (INA) vs Wang Xiaoli/Yu Yang (1/CHN)
  • Anggia Shitta Awanda/Della Destiara Haris (INA) vs Tian Qing/Zhao Yunlei (5/CHN)
  • Pia Zebadiah Bernadet/Rizki Amelia Pradipta (7/INA) vs Gabrielle Adcock/Lauren Smith (ENG)

Ganda campuran

  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (2/INA) vs Chai Biao/Tang Jinhua (Q/CHN)
  • Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadet (6/INA) vs Danny Bawa Chrisnanta/Yu Yan Vanessa Neo (SIN)