Inilah Klasemen, Jadwal Dan Hasil Lengkap ISC/TSC Pekan Ke-30 (25-28 November 2016) : Arema Cronus Semakin Kokoh Di Puncak Klasemen

Share:

Inilah Klasemen, Jadwal Dan Hasil Lengkap ISC/TSC Pekan Ke-30 (25-28 November 2016) : Arema Cronus Semakin Kokoh Di Puncak Klasemen. Dalam lanjutan pelaksanaan jadwal ISC/TSC pekan ke-30 telah rampung dihelat. Dari Sembilan laga telah berakhir dengan sengitnya, mulai dari laga pembuka Arema Cronus vs PS TNI dan diakhiri dengan pertandingan SFC vs Barito Putera. Pekan ke-30 ISC/TSC 2016 kali ini terselenggara pada tanggal 25-28 November 2016. Seperti biasanya disiarkan secara live oleh Indosiar dan SCTV.

Laga pembuka yang paling seru dalam lanjutan ISC/TSC pekan ke-30 adalah Arema Cronus dengan skor ketat 2-1 melawan PS TNI yang bisa dikatakan laga kunci untuk tetap bertengger dipuncak klasemen dan mengkoleksi 58 poin. Yang mana laga susulan hari sabtunya lebih sengit lagi dengan menantangnya MU dikandang Mutiara Hitam dengan skor lumayan 2-0 untuk kemenangan tim tuan rumah Persipura Jayapura. Sehingga MU yang berpekan-pekan becokol dipuncak klasemen harus menerima hasilnya pada pekan ke-30 ini menurun ke posisi ke tiga dengan raihan 55 poin.

Hasil yang menggembirakan selanjutnya yaitu anak didik Aji Santoso dengan mengalahkan Persib Bandung di Kandangnya dengan skor lumayan ketat yaitu 2-1. Dengan hasil laga tersebut membuat posisi Persela naik drastis ke posisi 15 dengan meraih poin 28. Dan membuat kubu Maung Bandung yang dipermalukan harus juga turun sampai ke posisi 10 klasemen sementara dengan bermain 30 kali dan meraih poin 44.

Baca Juga : Profil dan Biografi Stefano Lilipaly

Inilah Klasemen Sementara ISC/TSC 2016 Sampai Pada Pekan Ke-30 :    

Pos.TimMPWDLPoin
1Arema Cronus30177658
2Persipura30168656
3Madura United30167755
4Bhayangkara SU29147749
5PSM Makassar3014161048
6SFC301211747
7PB FC29137946
8Mitra Kukar301210846
9Semen Padang301361145
10Persib Bandung29128944
11Perseru Serui301171240
12Bali United301081238
13Persija Jakarta307101331
14Persiba30861630
15Persela Lamongan30771628
16Persegres GU30681626
17PS TNI29741825
18Barito Putera30671725

 

Baca Juga : Jadwal Piala AFF 2016 Menuju Babak Semifinal

Yang paling menarik dalam lanjutan ISC/TSC pekan ke-30 adalah laga yang mempertemukan antara tuan rumah PB FC kontra Laskar Cendrawasih yang berakhir dengan skor sangat mencolok yaitu 6-1 untuk kemenangan Pusamania. Dan yang tidak diduga-duga adalah berhasilnya mempertahankan trend yang positif yaitu Laskar Tridatu yang mempermalukan tuan rumah Persegres GU dengan skor sangat tipis 0-1 di Stadion Tri Darma, Gresik. Dengan hasil tersebut membuat Bali United berada diposisi 12 klasemene dengan mengumpulkan 38 poin dari 30 laga yang sudah dilakoninya.

Inilah Hasil Lengkap ISC/TSC 2016 Sampai Pada Pekan Ke 30 :

Jumat, 25 November 2016 :

  • Arema Cronus 2-1 PS TNI – Stadion Kanjuruhan, Kab. Malang pukul 21.30 Wib Live Di SCTV

Sabtu, 26 November 2016 :

  • Persipura 2-0 Madura United – Stadion Mandala, Jayapura pukul 14.00 Wib Live Di Indosiar
  • Semen Padang 1-0 Persiba Balikpapan – Stadion H. Agus Salim, pukul 16.30 Wib Live Indosiar
  • Persela Lamongan 2-1 Persib Bandung – Stadion Surajaya, Lamongan pukul 18.30 Wib Live SCTV

Minggu, 27 November 2016 :

  • PSM Makasar 2-1 Mitra Kukar – Stadion Andi Matalatta pukul 14.00 Wib Live Indosiar
  • PB FC 6-1 Perseru Serui – Stadion Segiri, Samarinda pukul 16.00 Wib
  • Persegres Gresik United 0-1 Bali United – Stadion Petrokimia, Gresik pukul 16.00 Wib Live Indosiar
  • Persija Jakarta 1-1 Bhayangkara FC – Stadion Manahan Solo pukul 18.30 Wib Live SCTV

Senin, 28 November 2016 :

  • Sriwijaya FC 2-2 Barito Putera – Stadion jakabaring pukul 16.30 Wib Live Indosiar

Dengan demikian tim papan atas berubah formasi menjadi Arema Cronus yang semakin mantab dipuncak klasemen sementara dengan disusul oleh Persipura Jayapura dan yang paling mencengangang publik bola mania adalah MU yang merosot ke posisi 3 dengan mengumpulkan 55 poin dari 30 laga yang sudah dijalaninya. BACA JUGA : HASIL SFC VS BARITO PUTERA HARI INI. [Om_brew-WartaSolo.com]


Share:

Berita Lainnya