Panasonic Gobel Awards 2016. PGA ke-19 akan disiarkan langsung oleh Televisi Nasional di RCTI mulai pukul 21.00 WIB. Rencananya ajang penghargaan untuk industri televisi Indonesia akan digelar pada 14 Oktober 2016 mendatang.

Persaingan para pelaku industri pertelevisian di Indonesia untuk masuk nominasi PGA 2016 begitu ketat Tahun ini, ada 24 nominasi penerima anugerah PGA. Dari 22 nominasi akan dipilih 14 untuk kategori pertelevisian nasional dan 8 katagori akan ditujukan kepada pelaku industri hiburan.



Dalam nominasi kali ini yang paling ketat akan terjadi di Nominasi Drama Seri yang diisi Film Drama seperti Anak Jalanan (RCTI) yang sedang digandrungi anak-anak muda jaman sekarang, Mermaid In Love (SCTV) sama seperti Sinetron anak Jalanan juga masih menjadi favorit anak muda, Tukang Bubur Naik Haji The Series (RCTI) juga masih bertahan hingga episode yang panjang dan disusul Tukang Ojek Pengkolan (RCTI) dan Senandung (MNCTV).

Sedangkan katagori Aktor dan Aktris tervaforit banyak yang menjagokan para pemain muda pendatang baru diantaranya Stefan William dan Natasya Wilona yang bermain dalam Sinetron Drama Anak Jalanan yang yang di RCTI.

Berikut ini daftar Kategori dan Nominasi PGA Ke-19:

1. Drama Seri:
a. Anak Jalanan (RCTI)
b. Mermaid In Love (SCTV)
c. Senandung (MNCTV)
d. Tukang Bubur Naik Haji The Series (RCTI)
e. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

2. Kuis dan Game Show:
a. Asal Asli Atau Palsu (TRANS7)
b. Baper (RCTI)
c. Dapur Mama Seru (ANTV)
d. Sasuke Ninja Warrior Indonesia (RCTI)
e. Super Family 100 (ANTV)

3. Infotainment:
a. Cek & Ricek (RCTI)
b. Halo Selebriti (SCTV)
c. Hot Shot (SCTV)
d. Kabar Kabari (RCTI)
e. Silet (RCTI)

4. Musik dan Variety Show:
a. Cecepy Bikin Happy (RCTI)
b. Inbox (SCTV)
c. Dahsyat (RCTI)
d. Gentara (MNCTV)
e. The New Eat Bulaga Indonesia (ANTV)

5. Pencarian Bakat & Reality Show
a. D’Academy (Indosiar)
b. D’Academy Asia (Indosiar)
c. Stand Up Comedy Academy (Indosiar)
d. The Voice Indonesia (RCTI)
e. X- Factor Indonesia (RCTI)

6. Komedi :
a. ILK (Indonesia Lawak Klub) – Trans 7
b. LOL (Trans 7)
c. Opera Van Java (Trans 7)
d. Pesbukers (ANTV)
e. Stand Up Comedy Club (Indosiar)

7. Talk Show :
a. Hitam Putih (Trans 7)
b. Ini Talk Show (Trans 7)
c. Mario Teguh Super Show (MNCTV)
d. Rumpi No Secret (Trans TV)
e. Rumah Uya (Trans 7)

8. Pertandingan Olahraga:
a. Asian Football Cup U-23 (RCTI)
b. IIC (Inter Island Cup)- Indosiar
c. Piala Presiden (Indosiar)
d. SCM Cup (SCTV)
e. Torabika Soccer Championship (SCTV)

9. Anak-Anak dan Animasi:
a. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV)
b. Kiko (RCTI)
c. Laptop Si Unyil (Trans 7)
d. Si Bolang Bocah Petualang (Trans 7)
e. Sweet Family (MNCTV)

10. Berita :
a. Breaking News Air Asia ( TVONE)
b. Fokus Sore (Indosiar)
c. INEWS Petang (I-NEWS)
d. Kompas Petang (Kompas TV)
e. Lensa Indonesia Sore (RTV)
f. Lintas Petang (MNCTV)
g. Liputan 6 Petang (SCTV)
h. Metro Hari Ini (MetroTV)
I. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
J. Seputar Indonesia (RCTI)

11. Current Affairs :
a. Cakrawala Kriminal (ANTV)
b. Galeri Sepakbola Indonesia (Trans 7)
c. Kontroversi (Trans 7)
d. Menyingkap Tabir (TVONE)
e. Telusur (TVONE)

12. Hobi , Gaya Hidup & Petualangan :
a. Indonesiaku (TRANS7)
b. Jejak Anak Negeri (Trans 7)
c. Jejak Petualang (Trans 7)
d. Jejak Si Gundul (Trans 7)
e. Mancing Mania (Trans 7)

13. Film Televisi:
a. Cinta Masih Lewat Getek (SCTV)
b. Cinta Tukang Becak Dangdut (SCTV)
c. Mengejar Cinta Dosen Cantik (SCTV)
d. Pangeran Di Kandang Bebek (SCTV)
e. Pembantuku Jodohku (SCTV)

14. Special Event:
a. 70 Tahun Penjaga Langit Nusantara (INEWSTV)
b. Indonesia Keren Live dari Prambanan (ANTV)
c. Indonesia Keren Live Dari Prambanan (ANTV))
d.JKT48 Ada Banyak Rasa (RTV)
e. Kilau Raya MNCTV 24 (MNCTV)
f. Konser Raya 21 Indosiar (INDOSIAR)
g. Malam Puncak 25 Tahun SCTV Teristimewa (SCTV)
h. Penghargaan Ahmad Bakrie (TVONE)
I. Special Interview Joey Alexander With Najwa Shihab (MetroTV)
j. Suara Indonesia – KompasTV

15. News Talk Show
a. Apa Kabar Indonesia (TVONE)
b. Indonesia Lawyers Club (TVONE)
c. Mata Najwa (Metro TV)
d. Menja Bundar (TV One)
e. NSI (Metro TV)

16. Aktor Favorit Pria:
a. Aliando Syarif
b. Angga Aldi Yunanda
c. Dude Harlino
d. Roy Marten
e. Stefan William

17. Aktris Favorit Wanita:
a. Amanda Manopo
b.Chelsea Islan
c. Meriam Bellina
d. Natasha Wilona
e. Prilie Latuconsina

18. Presenter Program Hiburan :
a. Andika Pratama
b. Fenny Rose
c. Irfan Hakim
d. Raffi Ahmad
e. Rina Nose

19. Persenter Quiz dan Gameshow, Pencarian Bakat , Reality Show Terfavorit :
a. Denny Cagur
b. Gilang Dirga
c. Irfan Hakim
d. Uya Kuya
e. Tukul Arwana

20.Komedia Terfavorit:
a. Andre Taulany
b. Denny Cagur
c. Komeng
d. Sule
e. Tukul Arwana

21. Presenter Berita Terfavorit :
a. Boy Noya
b. Dian Mirza
c. Franda
d. Ibnu Jamil
e. Senandung Nacita

22. Presenter Talkshow Terfavorit :
a. Andi F Noya
b. Karni Ilyas
c. Najwa Shihab
d. Ryan Thamrin
e. Sule

Itulah Kategori dan Nominasi PGA Ke-19 yang akan memperebutkan Panasonic Gobel Awards 2016. Silahkan saksikan di RCTI pada 14 Oktober 2016 mendatang. [muvus – wartasolo.com]