Daftar Lengkap Nominasi 19th AMI Awards 2016, Hari Rabu 28/09/2016 Live Di RCTI. Sebagai salah satu ajang apresiasi paling konsiten di industri musik Indonesia, AMI Awards tentunya membuka diri dengan beragam genre musik. Daftar Lengkap nominasi 19th AMI Awards 2016. Tanpa support dari pelaku musik Indonesia baik musisi, performer, pencipta lagu, produser serta pendukung lainnya, tentunya AMI Awards tidak akan bisa bertahan hingga 19 tahun lamanya. Untuk itu, mari kita terus dukung AMI Awards untuk tetap menjadi ajang anugerah paling bergengsi di negeri ini.

Pada bulan Agustus, pihak panitia telah mengumumkan nominasi dari perhelatan AMI Awards 19th. Dan untuk malam penganugerahan AMI Awards 2016 ini direncanakan pada hari rabu 28 September dengan penayangan secara langsung di RCTI.


Anugerah Musik Indonesia (AMI) 19th Awards 2016 menyuguhkan sajian baru. Selain sistem penjurian dan penilaian kategori difokuskan menggunakan sistem digital yang lebih modern, ada beberapa kategori baru yang belum ada pada tahun sebelumnya.

ami awards 2016

Inilah Daftar Lengkap Nominasi 19th AMI Awards 2016:

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
1) Atiek CB – Selalu Cinta
2) Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa
3) Isyana Sarasvati – Mimpi
4) Raisa – Kali Kedua
5) Rossa – Jangan Hilangkan Dia

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
1) Afgan – Kunci Hati
2) Anji – Dia
3) Cakra Khan – Mencari Cinta Sejati
4) Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta
5) Tulus – Pamit

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
1) 3 Composers – Lilin Lilin Kecil
2) D’Masiv – Kau Yang Kusayang
3) HiVi! – Sama Sama Tahu
4) Kahitna – Rahasia Cintaku
5) Kotak – Tanah Airku
6) Noah – Sajadah Panjang

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
1) Afgan & Raisa – Percayalah
2) Citra Scholastika ft. Piyu – Melawan Perasaan
3) Iwan Fals ft. Geisha – Tak Seimbang
4) Sheryl Sheinafia ft. Ariel – Kutunggu Kau Putus
5) Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – Ratusan Purnama

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik
1) 5 Romeo – Denganku Lebih Indah
2) Blink – Heartbeat
3) CJR – Mata Air
4) Elfa’s Singers – Memori
5) JKT48 – Hanya Lihat Ke Depan

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
1) Dewi Lestari – Raisa – Kali Kedua
2) Melly Goeslaw – Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa
3) Once Mekel – Once Mekel – Abadi Untukmu
4) Rizky Febian – Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta
5) Tulus – Tulus – Pamit

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
1) Anto Hoed – Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa
2) Ari ‘Aru’ Renaldi – Tulus – Pamit
3) Indrawati Widjaja/Geisha – Geisha – Sementara Sendiri
4) Once Mekel – Once Mekel – Abadi Untukmu
5) Rayendra Sunito, Marco Steffiano – Raisa – Kali Kedua

8. Kategori Album Pop Terbaik
1) Iwan Fals, Noah, D’Masiv, Nidji, Geisha – Satu
2) Kahitna – Rahasia Cinta
3) Raisa – Handmade
4) Ruth Sahanaya – Simfoni Dari Hati
5) Sandhy Sondoro – Sandhy Sondoro’s Love Song

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik
1) Cella [Kotak] – Heaven Your Sleep
2) Coki Bollemeyer – Temptation
3) Marcello Tahitoe – Berdiri Sampai Mati
4) Melanie Subono – Sajak Suara
5) Yockie Suryo Prayogo – Angin Malam

10. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
1) Iwan Fals ft. Noah – Yang Terlupakan
2) Jamrud – Wasted Time
3) Kikan X Kotak – Long Live Rock N Rol
4) Musikimia – Dan Bernyanyilah
5) Slank – When You’re Feeling Lonely

11. Kategori Album Rock Terbaik
1) Candil – Rockalisasi
2) Grass Rock, Boomerang, D’Bandhits – 3 To Rock
3) Jamrud – Jamrud 20 Years Greatest Hits
4) Musikimia – Intersisi
5) Slank – Restart Hati

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
1) Andi Bayou Jazzy Project – Welcome to the Sea of Love
2) Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja
3) Dwiki Dharmawan – So Far So Close
4) Indro Hardjodikoro – Get Closer
5) Sri Hanuraga – Suwe Ora Jamu
6) TND, TP. Thomas, Dimas Pradipta ft.

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik
a. Amelia Ong – My Prayer
b. Barry Likumahuwa ft. Saykoji – Tabula Rasa
c. Sopana Sokya – Kle’Yang

14. Kategori Album Jazz Terbaik
1) Alvin Ghazalie Quartet – EXISTS
2) Amelia Ong – Amelia Ong
3) Barry Likumahuwa – Octonary
4) Dwiki Dharmawan – So Far So Close
5) TND (Tommy Pratomo & Dimas Pradipta) – TND

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
1) Armand Maulana – Hanya Engkau Yang Bisa
2) Eva Celia – Reason
3) Indah Dewi Pertiwi – Show Me What You Got
4) Iwa K – To Be With You
5) Kunto Aji – Ekspektasi

16. Kategori Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
1) Isyana Sarasvati ft. Rayi – Kau Adalah
2) Maliq & D’Essentials – Mendekat Melihat Mendengar
3) RAN Ft. Tulus – Para Pemenang
4) The Groove – Forever U’ll Be Mine
5) Wizzy ft. Sandhy Sondoro – Cinta Cinta Cinta

17. Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
1) Isyana Sarasvati – Explore!
2) Kunto Aji – Generasi Y
3) Shae – Seperti Magic
4) The Groove – Forever U’ll Be Mine
5) Tompi – Romansa

18. Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
1) Aldy Cakra – Heran
2) Ega D’Academy 2 – Kawin Paksa
3) Ical D’Academy 3 – Pemenang Hati
4) Irwan D’Academy 2 – Main Api
5) Iyeth Bustami – Suamiku

19. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1) Ayu Ting Ting – Sambalado
2) Cita Citata – Aku Mah Apa Atuh
3) Iis Dahlia – Cinta Apalah Apalah
4) Ikke Nurjanah – Gantung
5) Lesty D’Academy – Zapin Melayu

20. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1) Beniqno – Lupa Pulang
2) Danang D’Academy 2 – Bidadari Jiwa
3) Ihsan Tarore – Gejolak Asmara
4) Johny Iskandar – Judul Judulan
5) Nassar – Aku Nggak Bisa Diginiin

21. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer
1) Adibal Sahrul ft. Pahala – Doa Jatuh Cinta
2) Duo Sabun Colek – Galau 2X
3) Duo Serigala – Baby Baby
4) Kembar Srikandi – Jalani Dulu Aja
5) Orkes Moral Pengantar Minum Racun – Topan (Tato atau Panu)
6) RizkiRidho (2R) D’Academy 2 – Cinta Yang Kembali

22. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1) Adibal Sahrul – Danang D’Academy – Bunga Surgawi
2) Dadan Ind – Ayu Ting Ting – Sambalado
3) Fauzi Bima – Ayu Ting Ting – Suara Hati
4) Rummy Aziez & Oetje F Tekol – Inul Daratista – Aku Jatuh Cinta
5) Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata – Aku Mah Apa Atuh

23. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1) Dadan Ind – Ayu Ting Ting – Sambalado
2) Fauzi Bima – Ayu Ting Ting – Suara Hati
3) Tito P Soenardi – Ikke Nurjanah – Gantung
4) Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata – Aku Mah Apa Atuh
5) Yaniwara – Inul Daratista – Aku Jatuh Cinta

24. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1) Ayu Ting Ting – Best of Ayu Ting Ting
2) Ikke Nurjanah – I Love DUTKUSTIK
3) Inul Daratista – The Best of Inul
4) Libertaria – Kewer Kewer
5) Orkes Moral Pengantar Minum Racun – Orkeslah Kalau Bergitar

25. Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
1) Adinda Sharfina – Terima Kasih
2) Embun Tabina – Oh Indonesiaku
3) Naura – Untuk Tuhan
4) Romaria – Tebak Monyet
5) Shaquilla – Abrakadabra

26. Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
1) Azka Rindra – Diobok-obok
2) Jojo – Kekuatan Cinta
3) Kafin Sulthan – Tangga Nada
4) Rafi Sudirman – Hahaha
5) Ruri – Jangan Buang Sampah Sembarangan

27. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik
1) All – Di Atas Rata-Rata – Bersama
2) Duta Cinta & Titiek Puspa – Aku Bangga Jadi Anak Indonesia
3) JARKIDZ Band – Kupu-Kupu Kecil
4) Lyodra & Olivola – Stop Bully
5) Rafi & Kafin – Tak Bisa Diam

28. Kategori Grup Vokal Anak-anak Terbaik
1) PeDHie’R – Rumahku Istanaku
2) PeDHie’R – Salam Rindu
3) Pika Pika Star – Rumahku Istanaku
4) Suara Anak – Semangat Pagi
5) The Amazing Stars – Pagi

29. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
1) Erwin Gutawa & Gita Gutawa – Abrakadabra
2) Erwin Gutawa & Gita Gutawa – Janji Untuk Mimpi
3) Gita Gutawa – Bersama
4) Joan & Arche Rampengan – Kupu Kupu Kecil
5) Titiek Puspa – Aku Bangga Jadi Anak Indonesia

30. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
1) Erwin Gutawa – Abrakadabra
2) Erwin Gutawa – Bersama
3) Ivan Dewanto – Superhero
4) Untung – Aku Bangga Jadi Anak Indonesia
5) Wahyu WHL – Diobok Obok

31. Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
1) Kayla Tarliman – Keep Shining Bright
2) Naura – Langit Yang Sama
3) PeDHie’R – Salam Rindu
4) Romaria – Superhero

32. Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Langgam/Stambul Terbaik
1) Mus Mulyadi – Mawar Biru
2) Soendari Soekotjo – The Best of Soendari Soekotjo
3) Tuti Maryati – Lgm. Elegi Sang Bidadari

33. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik
1) Barasuara – Bahas Bahasa
2) DDHEAR – Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi
3) Efek Rumah Kaca – Merah
4) Mocca – Stars In Your Eyes
5) Sarasvati – Wizard Girl

34. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1) Aftercoma – Perang
2) Bless The Knights – You’ve Created Your Own Monster
3) Dead Vertical – Into the Black
4) Sunday Sad Story – Confession
5) The Flins Tone – Good News

35. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
1) Fade2Black ft. Audrey Tapiheru – Saat Hujan
2) JFlow – Maksimal
3) Saykoji – Boke Lagi
4) Soul ID – Badirawk
5) Young Lex ft. Kemal Mochtar & TJ – O Aja Ya Kan

36. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
1) Amiroez ft. Tony Q – Blue Jeans Boetoet
2) Dhyo Haw – Ada Aku Di Sini
3) Endank Soekamti – Terima Kasih
4) Monkey Boots – Astaga
5) The Mangrooves – All In Your Mind

37. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1) Cindy Bernadette – Fallin
2) Dipha Barus ft. Kallula – No One Can Stop Us
3) Rizuka – Nobody Else
4) Soundwave – Salah
5) Syahrini ft. DJ Kevin Bun – Dream Big

38. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1) 5 Romeo ft. Yovie Widianto – Denganku Lebih Indah
2) Afgan ft. Raisa – Percayalah
3) Citra Scholastika ft. Piyu – Melawan Perasaan
4) Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – Kau Adalah
5) The Freaks (Aliando Syarief, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy) ft. Agnezmo – Jatuh Cinta Tak Ada Logika

39. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1) Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa
2) Cakra Khan – Mencari Cinta Sejati
3) Geisha – Sementara Sendiri
4) Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – Ratusan Purnama
5) Rossa – Jangan Hilangkan Dia

40. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1) 5 Romeo – Denganku Lebih Indah
2) Blink – Heartbeat
3) Cherybelle – Boom!
4) CJR – Mata Air
5) Elfa’s Singers – Memori
6) JKT48 – Hanya Lihat Ke Depan

41. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1) Koko Thole – Topeng
2) Mus Mulyadi – Crito Jaman Sekolah
3) Ratna Listy – Tresno Jaman SMP
4) Rita Dinah Kandi ft. Didi Kempot – Cemburu
5) Viky Sianipar – Aut Boi Nian

42. Kategori Karya Produksi Lagu Religi Terbaik
1) GIGI – Mohon Ampun
2) D’Masiv ft. Raef – Tala’al Badru
3) Haddad Alwi – Senyum Itu Sedekah
4) Indah Nevertari – Rabbana
5) Ita Purnamasari – Taubat

43. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1) Andi Bayou – Welcome to the Sea of Love
2) Dwiki Dharmawan – So Far So Close
3) Indro Harjodikoro – Get Closer
4) TND ft. Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja
5) Tohpati Ethnomission – Pelog Rock

44. Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1) Adhitia Sofyan – Find Who You Are
2) AriReda – Di Restoran
3) Ivan Nestorman – Mogi
4) Junior Sumantri – Merindumu
5) Sarah N’ Soul – I Don’t Wanna Know

45. Kategori Bidang Penunjang Produksi – Produser Album Rekaman Terbaik
1) Gut Records – Erwin Gutawa & Gita Gutawa – Di Atas Rata Rata
2) Juni Records – Raisa – Handmade
3) Musica Studios – Kahitna – Rahasia Cinta
4) Musica Studios – Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha – Satu
5) Sony Music Entertainment Indonesia – Isyana Sarasvati – Explore!
6) Sony Music Entertainment Indonesia – Musikimia – Intersisi

46. Kategori Bidang Penunjang Produksi – Grafis Desain Terbaik
1) Dewi Yusup – Adhitia Sofyan Silver Painted Radiance
2) Fachrul Reza Rivai – Endah N Rhesa Seluas Harapan
3) Dedi Dude – Max Havelaar Max Havelaar
4) Marina Renee – The Mangrooves Cemmick LIVE EP
5) Steven Purwadipura – Tompi Romansa

47. Kategori Bidang Penunjang Produksi – Peramu Rekam Terbaik
1) Didit Saad – Stars and Rabbit – Man Upon The Hill
2) DJ Sumantri – Cindy Bernadette – Breakfree
3) Mas Putut – Good Morning Everyone – Move On
4) Yosua Simanjuntak, Wawan Qreen – Deredia – Teman Seperjuangan
5) Yosua Simanjuntak – Viky Sianipar – Antar di Dongkon

48. Kategori Album Terbaik Terbaik
1) 5 Romeo – Bukan Modus
2) Ayu Ting Ting – The Best of Ayu Ting Ting
3) Isyana Sarasvati – Explore!
4) Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha – Satu
5) Raisa – Handmade

49. Kategori Pendatang Baru Terbaik
1) Barasuara
2) Danang D’Academy 2
3) Evi D’Academy 2
4) Rizky Febian
5) Wizzy

50. Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
1) Ayu Ting Ting – Sambalado
2) Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa
3) Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – Kau Adalah
4) Raisa – Kali Kedua
5) Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta
6) Tulus – Pamit

Inilah daftar nominasi AMI Awardss 2016 yang disiarkan langsung diu RCTI tanggal 28 september 2016. Ayo siapakah yang akan jadi favorit anda. Dukung dan saksikan dong pastinya. Jangan lupa dan kelewatan akan adanya ajang tahuhan ini. [Om_brew-WartaSolo.com]